Gustav-Heinemann-Schule

Selbstständige Schule

Oberstufengymnasium des Kreises Groß-Gerau

MINT

Olov

Kollegium

Lehrkräfte

Kürzel

Nachname

Vorname

Fächer

Aki

Akyol

Mehmet

Sport

Anz

Anzer

Christian

PoWi, Spanisch 

Ba

Baden

Claudia

Mathematik, Physik

Beg

Begert

Dr. Alexander

Deutsch, Geschichte

Bra

Brauner

Olivia

Deutsch, Spanisch

Brk

Berck

Nick

Biologie, Chemie

Brz

Brodzik

Kristin

Biologie, Geschichte

BN

Brodzik-Nanitz

Tobias

Geschichte, Informatik

Fb

Fehrenbach

Julia

Kunst

Fei

Feierabend

Yvonne

Französisch, Spanisch

Fm

Feldmann

Dr. Peter

Geschichte, Kunst 

Gi

Gies

Christina

Kunst, Spanisch

Gösser

Katharina

Ethik, Französisch, Geschichte

Gro

Grossardt

Katharina

Musik

Hzl

Heinzl

Johannes

Mathematik, Physik

HM

Horcher-Müller

Kerstin

Deutsch, Englisch

Ja

Jacobs

Volker

Biologie, PoWi

Ju

Jung

Oliver

Deutsch, DS, Englisch

Kar

Karatovic

Julia

DS, Englisch, Spanisch

Ks

Kästner

Dr. Astrid

Englisch, Russisch, DaZ

Kos

Kossack

Joachim

Deutsch, Musik

Kr

Krings

Evelyn

Deutsch, DS, Französisch

Lös

Lösekann

Julian

Deutsch, Ethik

Mtl

Matlok

Julia

Geschichte, Kunst

Mat

Mattolat

Anne

Deutsch, Geschichte, PoWi

Men

Mené

Emmanuel

Spanisch, Sport

MM

Mattern

Matthias

Geschichte, Englisch

Müllers

Kerstin

Physik, PoWi

Pöhlmann

Thomas

Mathematik, Physik

Re

Reinert

Ute

Sport

Rhe

Rhein

Christine

Chemie, Mathematik, Sport

Ri

Riedel

Frank

Französisch, Geschichte, Religion (kath.)

Rm

Riemann

Anke

Englisch, Spanisch

SCN

Schneider

Nicole

Latein, Mathematik

SH

Scholten

Helena

Deutsch, Englisch

SNT

Schwertel

Natascha

Chemie, Sport, Physik, DS

Sp

Spitzenberg

Dr. Thomas

Mathematik, Physik

Suc

Suchan

Kristina

Englisch, Ethik

Tan

Tanner

Serhan

Chemie, PoWi

Tre

Treffinger

Bastian

PoWi, Sport

Un

Unruh

Maren

Deutsch, Religion (ev.)

Wh

Wahl

Sabine

Deutsch, PoWi

Wlh

Wilhelm

Sebastian

Biologie, Informatik, Mathematik

Wör

Wörsdörfer

Manuel

Geschichte, PoWi

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst (LIV)

Kürzel

Nachname

Vorname

Fächer

Büc

Büchold

Jan

Geschichte, kat. Religion

Chr

Christ

Anja

Biologie, Mathematik

ScD

Scheid

René

Spanisch, Ethik

Ku

Kunkel

Christian

Biologie, Chemie

To

Tomic

Niko

Geschichte, PoWi

Wis

Wissel

Marcel

Mathematik, Chemie

Zum Seitenanfang